Команда Нижегородского детского речного пароходства заняла второе место в дисциплине «Морское пятиборье» на Чемпионате России

Команда Нижегородского детского речного пароходства и Нижегородского Морского Клуба, находящегося в Канавинском районе, заняла второе место в дисциплине «Морское пятиборье»  на Чемпионате России по морскому многоборью, который проходил в городе Рыбинск с 24 по 29 июня.

Согласно информации, следующим этапом спортивных мероприятий станут международные соревнования, на которых команды в различных категориях будут защищать честь страны.

Справка. Морское многоборье состоит из комплексных видов спорта, различных по своему характеру, нагрузке и способу выполнения упражнений. Спортсмены соревнуются в плавании на 400 м вольным стилем, стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м, бегу — легкоатлетический кросс 1,5 км. Два упражнения связаны с выступлением на водной акватории: гребля на морских ялах (дистанция — 2 км для мужчин и 1 км для юношей) и парусные гонки на шестивесельных ялах — гребно-парусных шлюпках.

Добавлено: 3-07-2018, 14:38