Нижегородские юнги стали чемпионами России по спортивной хореографии

Накануне нижегородские юнги стали чемпионами России спортивной хореографии. Команда принимала участие в конкурсе по мажореткам и батон твирлингу, а также I-м открытом кубке мира по мажореткам в рамках XIV всемирной танцевальной Олимпиады.

Нижний Новгород на соревнованиях достойно представили 20 воспитанников хореографической студии «Волна» творческого центра Нижегородского детского речного пароходства, расположенного в Канавинском районе.

По итогам чемпионата России по мажореткам и батон твирлингу в номинации «Соло Батон МиниКадетки» третье место завоевала Ксения Седова, в номинациях «МиниФормация Батон МиниКадетки» и «МиниФормация Помпон МиниКадетки» первое место присуждено Ксении Седовой, Алине Бегушевой, Алене Жарской, Ульяне Лузан.

В номинации «Соло Батон Кадетки Начинающие» первое место присуждено Марии Бирюковой, в категории «Соло Батон Кадетки» третье место завоевала Варвара Егорова, в номинации «Соло Батон Юниорки» второе место у Анастасии Хлевной, третье - у Александры Батмановой.

В выступлении дуэтов нижегородкам также не было равных. Так, в номинации «Дуэт Батон Юниорки» третье место у Александры Батмановой и Юлии Павлюковой, в номинации «Дуэт Батон Кадетки Начинающие» первое место завоевали Арина Борышнева и Анастасия Хаханина.

В категории «Миниформация Микс Кадетки» первое место у Варвары Егоровой, Алины Грузовой, Анастасии Хаханиной и Анастасии Хлевной.

Группа «Батон Кадетки Начинающие» заняла первое место с номером «Мой моряк», группа «Микс Кадетки» завоевала второе место с номером «Танго». Победителями в маршевом шоу стали нижегородские мажоретки и барабанщицы, в барабанном шоу не было равных нижегородским барабанщицам с номером «Весна».

Напомним, парадный расчет барабанщиц и мажореток - всего 25 воспитанников - в составе хореографической студии «Волна» появился в Нижегородском детском речном пароходстве в январе 2015 года. Коллектив создан для участия в торжественных мероприятиях, шествиях, парадах. Форма, репертуар и костюмы коллектива соответствуют военно-морской патриотической тематике. Участницы коллектива - девочки 12-15 лет (барабанщицы) и 9-12 лет (мажоретки). За столь короткий срок с момента создания, коллектив под руководством педагога дополнительного образования и главы комитета мажореток и батон твирлинга в составе Президиума нижегородского регионального отделения федерации спортивной хореографии России Ирины Гольцевой принял участие в мероприятиях различного уровня, покорив всех своими танцами и зажигательными улыбками.

Добавлено: 11-05-2017, 14:00