Михаил Шаров провёл инспекционный осмотр детского сада №68

Глава администрации Канавинского района Михаил Шаров проверил работу введенного в эксплуатацию МБДОУ “Детский сад №68”, на ул. Сергея Есенина, 39 а, после капитального ремонта.
В ходе осмотра Михаил Шаров проверил оснащение помещений пищеблока, ясельной группы, музыкального и физкультурного залов, игровых комнат.
«Посмотрел отремонтированный детский садик, остался доволен результатом. Самое современное оборудование, яркие игрушки, и забота воспитателей сделают пребывание малышей в садике комфортным и по-домашнему тёплым», – отметил Михаил Шаров.
Как рассказала заведующая детским дошкольным учреждением Людмила Железова, в новый детский сад закуплено современное оборудование, мебель, развивающие материалы и игрушки. Кроме того, территория вокруг детского сада №68 благоустроена и оснащена системой видеонаблюдения.
Родители тоже остались довольны изменениями. «Помещения садика светлые, тёплые, детишек пришлось уговаривать собираться домой!», – поделились впечатлениями мамы и папы.
По словам руководителя района, одна из самых актуальных проблем для Канавина - это недостаток мест в детсадах, в ясельных группах.
«В детском саду №68 сформированы 3 ясельных группы, благодаря чему удастся сократить очередность в дошкольные учреждения района на треть. В ближайшее время вводится в эксплуатацию детский сад №305 в микрорайоне Мещерское озеро. Это один из самых крупных садиков в Нижнем Новгороде, рассчитанный на 320 детей. И пристрой к детскому саду №7 в микрорайоне Сортировочный. Кроме того, проектируется два детских сада в микрорайонах Мещерское озеро и Гордеевский, там, где самый большой недостаток мест в ДДУ», – пояснил глава администрации Канавинского района Михаил Шаров.
Справка: Здание в микрорайоне Мещерское озеро, где сейчас располагается детский сад №68, было построено в 1983 году. Сейчас в нем могут заниматься 12 групп — это 290 воспитанников. При этом три группы будут принимать детей в возрасте 2-3 лет, а остальные – ребят от 3 до 7.